Сергей Белый

Кто бы по простому объяснил про накопительную часть пенсии...

Nataly Barysheva

Ну, если совсем по-простому, это лохотрон

Анастасия Кислова

По простому? Пожалуйста!
В связи нехваткой денег пенсионного фонда превратим его в "Рога и Копыта" достойным образом - посредством реформ.

Олег Тихончик

ОЧ просто, если вам нужно чтото, то, лучше вас лично, для вас этого никто не сделает! Если это будет делать ктото якобы в ваших интересах, то ничего хорошего для вас не будет! Поэтому скирдуйте бабло сами, в счетах в банках, в золоте и серебре, в недвижимости в производстве и т. д..

Шамка К

Согласна, что это лохотрон и для пенсионного фонда жирный пирог (кому то в карман) -было же что своровали там кучу денег, так в будущем опять такое повторитсяНаше государство ничего не может нам гарантировать, чем более через много лет

Наташа Метельская

Получают сейчас мужчины с 53г. р. , женщины с 57 г. р. , являющиеся пенсионерами.

Анастасия Ковалева

Очередная на.. ка государства. У нас не может быть накопительной части пенсии по той простой причине, что пенсионная система строится на следующем. Работающие, своими взносами, обеспечивают получение пенсии неработающим. То есть это некая пирамида. Но проблема в том, что работающих все меньше, а тех кто имеет право получать пенсию все больше. Это такое МММ, правда за это никого не посадят. А просто в один прекрасный день увеличат пенсионный возраст

Зоя Крупина

что конкретно интересует? ? вы на пенсии?

Наталия Кудинова

по простому если совсем сухо
накопительная часть = 6% от ФОТ работодателя .. сумма взносов зависит от зп но перечисляется не из нее (плюс добровольные взносы и может быть еще материнский капитал) и доход от инвестирования всей этой суммы
вот значицо все это копится копится и когда вы выходите на пенсию, то тогда будет применена формула НЧ = ПН/Т
и все накопления разделят на установленный, на момент выхода на пенсию, период дожития и будет назначена выплата... .
это сухо
поскольку многие выражают свое отношение к этому делу выражу свое - не вижу ни одной причины против чтобы не покидать эти средства в разные НПФы