Роман Богдашкин

Как и когда выплачивается накопительная часть пенсии, если я 1955 года рождения?

Ирина Алеханова

вам батенька она вообще то и не светит
мужчины и женщины 1949-1957 годов рождения в пролетеееееееее
таково наше долбанное государство

Yura Borovik

Зачем писать всякий бред в ответе, непонятно. Видимо просто чтобы балл за ответ заработать. Александр у мужчин с 1953 по 1967 г. р. (если они работали в 2002-2004 г. г. ) так же есть накопительная часть взносов-2 % от зарплаты. Конечно ее ни у кого не высчитывали, так как обязанность уплаты взносов в ПФ возложена на работодателя, но тем не менее Вы сможете ее получить либо когда Вам будет назначена пенсия по возрасту ( том числе досрочная) , либо по достижении 60 лет. Так как видимо сумма взносов у Вас будет незначительная, то скорее всего Вам ее выплатят единовременно.

Ваня/тушканчик Латышев

Если Вы работали в период 2002 -2004г. работодатель обязан был отчислять 2% з/п на НЧ пенсии. Сумма незначительная, поэтому получить её можно одноразово обратившись в ПФ, при условии получения трудовой пенсии по старости (страховой части) . Это распространяется на М - 1953г. р. и Ж - 1957г. р. (и моложе) . С 2005 года подобные отчисления имеют М (Ж) только 1967 г. р. (и моложе).

Мария Козлова

О чём вы говорите? Какая накопительная часть?
Пенсионный Фонд просрал её ещё в 2008 году.. Нет её, забудьте.

Юлия Гулак

Так у вас ее нет. У вас все взносы идут в страховую часть

Алексей Кочетков

Вы не участвовали в этой программе. У вас не вычитали в накопительную часть.