Лариса Никитина

Могут ли дать бессрочную группу инвалидности, если есть вторая группа 4 года. 33 года. Вопрос экспертам. Спасибо за отве

Юра Черников

может сейчас что то изменилось, не знаю. но бессрочную давали только 3 группу. то есть будет бессрочная но 3,в деньгах потеря (3 группа самая низко оплачиваемая)

Татьяна Козлова

Вы всерьез считаете, что на развлекательном сайте сидит МСЭ? На пятый год могут дать бессрочную, а могут и снизить до 3 группы. Все зависит от МСЭ. Это непредсказуемо.

Галина Смирнова

Могут по медицинским показателям, но у нас практикуют снимать и давать 3 группу.

Елена Шишканова

Если Ваше заболевание есть в данном списке которой легко найти в интернете, то да.
см. ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДЕФЕКТОВ, НЕОБРАТИМЫХ
МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИЙ
ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА, ПРИ КОТОРЫХ ГРУППА
ИНВАЛИДНОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
(КАТЕГОРИЯ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД" ДО ДОСТИЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ
ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ) УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГРАЖДАНАМ НЕ ПОЗДНЕЕ
2 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ИНВАЛИДОМ
(УСТАНОВЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД")

(введен Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 N 247).