Кристина Александрова

Как можно сделать бессрочную инвалидность. Если инвалидность 4 года. 36 лет. Подруге.

Eldar

Никак! У свекра 2 ноги ампутировали, но все-равно на комиссию до 55 лет регулярно вызывали! Как будто они у него вырасти могли...

Александр

В России только умерев, и только со 2го раза.

Наталья

раньше было, не менее 7 лет нахождения на инвалидности (конкретно за 1 группу), автоматом делали бессрочную, затем вроде упростили процедуру. все зависит от диагноза и прогноза врачей.
Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях:
1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет.
2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти.
3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы.
4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности.
5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины.
6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности.
7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.
Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся:
•злокачественные опухоли разной локализации и формы,
•доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению,
•слабоумие,
•ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств,
•тяжелые нервные заболевания,
•дегенеративные процессы головного мозга,
•полное отсутствие зрения,
•полная глухота,
•тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением,
•тяжелые деформации суставов,
•повреждение головного мозга,
•дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9667.html

Надежда

После 4-х лет переосвидетельствования положена бессрочная группа инвалидности, если состояние не улучшается.

Ko
Kostya

Делают обычно нелегально, остальные получают.