Право социального обеспечения
Бессрочная 3 группа инвалидности, возможно ли подать на 2 группу после повторной операции. ??
Заболевание опорно-двигательного аппарата, после повторной операции нога стала на 2,3 см короче, все время тяжесть и боли в ногах, болят не только ноги, болит спина, поясница. В повторной операции отказали, сказали что все хорошо, но факт того что нога стала короче врачи не отрицают, а ортопедическая обувь это просто ужас летящий на крыльях ночи... . Кто её придумал....
Для подачи документов для оформления второй группы, вторая операция не обязательна. Обратитесь по месту жительства в поликлинику и получите документы для прохождения переосвидетельствования в БМСЭ. При прохождении врачей особое внимание обращайте на то, что они пишут у вас в листе обследования и обязательно требуйте перевода того, что каждый врач написал. Как правило они говорят одно, а пишут другое. Придёшь на комиссию не будешь знать чем аппелировать свои требования.
Катюшка Гбур
Спасибо большое !! Я боюсь вот чего, вторую не дадут и третью снимут.... А если ничего не изменится, то лет через 5 сяду в инвалидную коляску.
Катюшка Гбур
Хотябыч, ты классный !!!Я наверное так и сделаю - по е.... у этой обувью тому врачу !!!
оформляйте посыльный лист через лечащего врача. . в случае отказ в посыльном листе берите письменный отказ от них, далее все свежие снимки, анализы, заключения и можете самостоятельно обратиться бюро МСЭК, в случае отказ и там, то в главное бюро МСЭ. Если вам везде отказали, то вы имеете право добиваться своей 2 гр. через суд. Но спокойнее будет наладить контакт с вашим лечащим врачом и договориться о посыльном с ним по-любовно.
Вполне возможно подать документы на переосвидетельствование. Но, результат не предсказуемый.
То, что одна нога короче ещё не всё. У мужа после перелома позвоночника разница в длине ног 3 см. Это было более 40 лет назад. Недавно один раз обратился в обл. поликлинику, дали рекомендации по лечению. Но он категорически отказался ходить к врачам. Так и мучается, обращается только в крайнем случае. Я была со своими проблемами у того же врача обл. поликлиники и спросила про мужа ( показала бумажку что он выдал супругу) . Ответил что пусть использует ортопедическую обувь. Вот и всё.
Кристина Вертинская
Если так бороться за свои права, конечно же ничего не добьётесь. А вы не пробовали той обувью врачу, который это рекомендовал, по ебальнику. Очень помогает. Честное слово. Очень. И здесь никакого хулиганства не будет. Приходите к врачу в присутствии своего адвоката. Всё. Будет этот врач - пидор гнилой, как шелковый.
Катюшка Гбур
У меня протез тазобедренного сустава уже 10 лет, один относила ООООчень хорошо, ходила ровно, красиво, 2 года назад поменяли на новый, тот износился, теперь каторга, уже 2 года живу в аду....
Если лечение по ИПР проходить в полном объеме не будете, то снять инвалидность могут! Об остальном Хотябыч написал!