Если отпала нуждаемость в социальной защите, восстановилось здоровье (например после операции) - действия бюро МСЭ правомерны.
Если вдобавок гражданин отказался от т. н. соц. пакета, т. е. не получал льготные рецепты на лекарственные препараты, не получил ни одного стац. лечения с обострением заболевания, не имел записей в амб. карте о посещениях врача-специалиста - тем более.
Объясните, пожалуйста, на Ваш взгляд, что является ОСНОВАНИЕМ для признания инвалидом.
Право социального обеспечения
Онкологическая больная 2 степени, дали инвалидность 3 группы 1 степень, через 2 года инвалидность сняли.Имели ли право
В нашем государстве все возможно. У меня тоже сняли инвалидность. И куда я только не писала и все это безполезно. А суд заставляет пройти переосвидетельство за свой счет. Это стоит больших денег. Нужно оплатить сразу. Если выиграеш, то ответчик вернет тебе, а если нет, то ушили ваши 16 т. рублей. Вы думаете мы нужны нашему государству, НЕТ! Им важнее деньги положить в свой карман, чем отдать инвалиду.
да
если вы не проходили переосвидетельствование
оспорить решение ВТЭКа можно через суд
Право имеют, по медицинским показателям, тем более 3 группа: она как правило не вечна - ее либо снимают, либо дают 2/1 группы.
Удачи.
каждый год надо на комиссию ездить подтварждать инвалидностью
мне заменили клапан на сердце .стало только хуже при ходьбе оброчное состояние и аритмия мерцательное постоянное .дали рабочею группу третью. что делать куда можно написать.
никому до простого народа нет дела. трудно что-то доказать