Право социального обеспечения

я инвалид 3 группы с 2000 года. каждый год прохожу переосвидетельствование каждый год

кроме того 2 раза в год лежу в больнице. Никаких улучшений за 10 лет нет. Что мне нужно сделать, чтобы получить пожизненно инвалидность???
учитывая молодой возраст будете проходить до 60 лет ежегодно а там посмотрят. таковы законы
Ильшат Закиуллин
Лучший ответ
я могу ошибаться, но По-моему, 3я группа пожизненно не присваивается
вообще-то после 5 лет они имеют право дать инвалидность бессрочно
когда будете подписывать в этом году напишите что несогласны и просите дать бессрочно
я инвалид с 2001 года 7 раз прошел переосвидетельствование некому не платил и группу дали пожизннено все зависит от врачей на коммисии
я уже 11 лет прохожу этот кошмар ничто так не унижает как этот беспредел врачей
Увы, это наши идиотские законы, освидетельствование нужно.
по закону, если в течении 5 лет каждый год проходить осведетельствование, должны дать пожизненно.
Марго __=*
когда будете писать заявление на очередное переосвидетельствование, укажите, чтобы рассмотрелся на комиссии вопрос об установлении бессрочной группы инвалидности. И на самой комиссии не молчите, врачи не обладаю телепатической способностью и не в состоянии за 10 минут изучить всю историю болезни.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам) .