Оличка

Справка об инвалидности

Моя мама инвалид 1 группы. Ей дали бессрочную справку, нужно ли менять справку при переезде в другой регион???

Инна Квин

Нет, она же бессрочная, просто встать на учет в другом регионе в фонде соцзащиты.

Артем Бейсюк

Конечно нет, она действует на территории всей России (и даже в Белоруссии и Казахстане вроде) . Вам нужно обратится в Пенсионный фонд по новому месту жительства для постановки на учет, они запросят пенсионное дело, это займет какое-то время, также в местное управление социальной защиты для получения льгот