АО
Абдуллоев Олимжон

справка по инвалидности восстанавливается? подскажите пожалуйста

LY
Lusilda Yudashkina

Я обратилась в свое бюро МСЭ с просьбой восстановить утраченную справку. Отказались, отправили в пенсионный фонд за выпиской из пенсионного дела. Мне особой разницы нет, лишь бы не было вопросов у тех, кто эту справку смотрит. Везде нормально было, пока не докопалась контролерша в электричке и не потрепала нервы. В понедельник пойду в главное бюро МСЭ - тоже им нервы потреплю.

ДЛ
Дмитрий Левандовский

Никаких проблем быть не должно, по закону Вам должны выдать справку в бюро МСЭ, раньше требовали справку из милиции об утере, сейчас нет. Пишите заявление, после этого заведут акт освидетельствования в бюро МСЭ и выдадут новую справку (можете хоть каждую неделю ходить, у нас больной 3 раза за год терял справку, ел он их что-ли) Если работники МСЭ ставят какие-то препоны они не правы, свой просьбы нужно оформлять письменно, тогда проблем не будет.

Владимир
Владимир

Если у вас справка МСЭ выдана с пометкой-бессрочно, то она восстанавливается. Нужно обратиться в главное бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства. А если инвалидность подлежит переосвидетельствованию то, в случае утраты справки, выдаётся копия заверенная печатью пенсионного фонда или орнана социальной защиты ( в простонародье собес)

Похожие вопросы
Можно ли получить справку об инвалидности?
Справка об инвалидности
Для чего в школе ежегодно требуют копию справки об инвалидности от детей-инвалидов?
Срок давности справки! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!
Можно ли заменить справку об инвалидности?
Как восстановить утерянную справку об инвалидности давно умершего человека?
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить инвалидность своему отцу...
подскажите пожалуйста чем голубенькая справка об инвалидности отличается от розовой?
Чем сининькая справка об инвалидности отличается от голубой?
Подскажите пожалуйста, где взять справку из Пнд?