Резо Шония

Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить инвалидность своему отцу...

Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить инвалидность своему отцу, после того как суд признает его недееспособным и назначит меня его опекуном?

Лизачка Колесникова

Сможешь. Но Очень хлопотное дело.

Роман Сазонов

Конечно, если уж недееспособным признают, то инвалидность по любому дадут. Обратитесь к лечащему врачу, чтобы оформил вам документы на МСЭ...