Елена Аксененко

куда можно обратиться чтобы оформить инвалидность?

свекровь не хочет ни работать ни выходить на улицу просто тупо сидит дома мужу приходится каждый день в течении 10лет возить ей продукты лекарства тоесть полностью обеспечивать хотя ей нет и 50 лет она это аргументирует тем что у неё умер муж и сын и теперь она к другому сыну села на шею и ножки свесила что можно сделать в такой ситуации?

Адилет Султанов

В районную поликлиннику

Uliana Rusu

тебе ни куда а ей надо обращаться в ПФР там подскажут какие документы нужны

Ольга Гуляева

нечиная с терапевта. еще всех врачей. потом в собес. пусть пошевелит попой для инвалидности.

Виктор Макаренко

К врачу у которого стоит на учете.

Инга

При необходимости оформления инвалидности следует обратиться к лечащему врачу, который оформит направление на медико-социальную экспертизу.
Так же за направлением на МСЭ для оформления инвалидности можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Там с вас потребуют справки, подтверждающие медицинские показания к оформлению инвалидности. Если ни врач, ни соцзащита не направили вас на МСЭ, они обязаны выдать вам справку об отказе в оформлении инвалидности, с которой вы сможете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ.
Там изучат представленные документы, после чего назначат вам медицинское обследование, необходимое для оформления инвалидности, проведут анализ социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных. Затем специалисты примут решение о признании вас инвалидом либо об отказе в оформлении инвалидности.