Ксения Лукьянова

Можно ли оформить инвалидность в 85 лет?

Женщина в возрасте 85 лет, диагноз установить не могут, боли в позвоночнике, не может ходить.
Врачи намекают родственникам, что мол возраст почтенный, забирайте домой досматривайте, пожила достаточно, пора и честь знать.

Но ведь невозможность самостоятельно передвигаться - это же инвалидность? Пенсия по инвалидности была бы подспорьем, не так ли?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

у нее уже есть пенсия по возрасту, две не будет

Ир
Ирина

Делайте группу по-любому, лишней не будет. У инвалидов есть свои льготы. Ей может не сегодня завтра памперсы будут нужны и дорогостоящие лекарства. А "намеки" врачей пресекайте пожестче. Мне пытались так с папой намекать, а потом сделали группу за 1 неделю.