Св
Светлана

У ребенка 7 лет дислексия, дисграфия можно-ли оформить инвалидность?

Наталья Агеева

это настолько страшные заболевания, которые мешают жить? ограничивают самообслуживание???

Андрей Шитиков

Это не заболевания, и хотя отдельные лица считают их заболеваниями, в большинстве случаев это нарушения обучения, которые достаточно эффективно лечатся обыкновенным опытном логопедом.
Никто Вам инвалидность "не оформит"

Артём

наверно нужно.
но не нужно (?!?).
или нужно?!! !
посмотрите на Стивена Хокинга,
посмотрите на братьев и сестёр Людвига ван Бетховена!
извини, не способен советовать.

Ibrahim Khalilov

За это инвалидность не дают, а вылечить можно и нужно, кстати, без таблеток .

Михаил Бурханов

неа)) ) дислексия не делает ребенка инвалидом: ему не требуется посторонняя помощь для передвижения и самообслуживания, его органы чувств не пострадали и не мешают ему полноценно жить. Ни малейшего шанса.

Владимир Шкваркуненко

Сомневаюсь. Для установления инвалидности нужно, чтоб он вообще разговаривать не мог.