Ан
Анастасия

Здравствуйте. Не можем оформить пособие на ребенка до полутора лет.

Ребенок прописан с отцом, мать так же имеет постоянную прописку в этом же городе. Мать безработная, отец работает. В соцзащите сказали, что нужно жену временно прописать (временное пребывание) с мужем, и только тогда вы получите пособие. Можно ли так же временно (временное пребывание) прописать ребенка с матерью, что бы получить пособие!?

Айсулуу

Гонят в соцзащите. Все оформляется, только комплект документов увеличивается в 2 раза - справки нужны с двух квартир.

Алексей Кононов

Бред.... Пиши заявление приложи копии имеющихся документов. .

Если отец работает то получать должны по его месту работы.... Если что требуйте письменный откааз

Иван

а мы не можем получить пособие до 1.6 лет на второго ребенка ...мы живем в гражданском браке я оформил отцовство теперь требуют мои аттестат и трудовую книжку ...трудовои небыло никогда а аттестат надо востанавливать в луганске я там доучивался... что делать теперь сам я росиянин и справку о том что не получаю на ребенка пособие я предоставаил но этого им мало.. как быть