Вл
Владимир

Почему прекращаются выплату пособия до полутора лет?

Является ли выход в новый декретный отпуск (больничный по БиР) основанием для прекращения выплат по уходу за ребенком до полутора лет

Наталия Палчей

Да, является. В соответствии с действующим законодательством вы не можете одновременно находится в двух отпусках и получать два вида пособий. В отпуск по уходу за первым ребенком может пойти любой работающий родственник и ему будет назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом этот родственник может работать на условиях неполного рабочего времени и получать зарплату пропорционально отработанному времени

Андрей Сухинин

Является. Переведите его на мать, свекровь. Но им придется уволиться.

Boris Boyko

бюджет мал

Андрей Пронин

Да, так как вы не имеете получать два пособия одновременно: либо пособие по Бир либо пособие по уходу, на ваш выбор.