Илья Горинов

выплата детских пособий

здравствуйте! подскажите пожалуйста кто знает, ситуация такая: у нас родился ребенок и мы 4 месяца не могли сдать документы на пособие по уходу за ребенком до полутора лет. кое как собрали все документы а в соц. защите сказали что нам начислять будут только с момента подачи документов. а как же эти 4 месяца?? ? если у нас аппарат такой медленный.. . кто что подскажет и если можно ссылку на статью в законодательстве дайте пожалуйста!

Марат

вооще то за пособием по уходу за ребеном до 1.5 лет можно обращаться до исполения ребенку 2-х лет и за все время должны выплатить. за полтора года имеется ввиду.

Лариса Князева

Это не аппарат медленный. Это папа с мамой поспать любят. Кому надо справки соберет быстро. Теперь уж нечего делать. Будете получать с момента обращения.

Рустам

Всё выплатят, как миленькие, 6 месяцев вам даётся на сбор документов, если позже, то увы, с момента обращения