Алена Нарышкина

Детские выплаты на Украине

Если мать ребенка гражданка Украины ( отец гражданин РФ) , родит ребенка на Украине, какое гражданство получит ребенок? Будет ли выплачиваться детское пособие по уходу за ребенком на Украине?

Артур С

гражданином какой страны будет ребенок, тот родитель и будет получать пособия.

Сергей Павлов

если вы будете проживать на территории Украины, то не важно получит ли ребенок гражданство РФ (по отцу), обратитесь в собес по месту жительства и получите помощь по беременности и родам, по рождению ребенка и помощь до 3-х лет