Анютик Куцебенкова

Получить детское пособие за последние два года, выплата которого, была временно прекращена.

Два года назад органы опеки забрали детей в приют и требовали лишить меня родительских прав. Выплаты пособий прекратили. Чтобы вытащить оттуда детей на одну оформила опеку моя мама, другую отдали на воспитание папе. Хотя мы с мужем не в разводе и живем вместе (юристы сказали, что такое в принципе невозможно) . Суд посчитал, что детей забрали необоснованно и повода лишать меня прав нет (в ноябре 2012). В апреле 2012 пригласили в отдел опеки написать заявление о снятии бабушкиного опекунства и о том, что дети у меня на воспитании. Написала. Сотрудница опеки сказала, что все документы в собес отнесет сама. Я успокоилась. Думала, что выплату пособия восстановят. Но оказалось, что меня нет даже в компьютере собеса. Можно ли получить пособие со дня решения суда (с ноября 2012) и как? И как можно притянуть за бездействие эту сотрудницу собеса? Помогите пожалуйста-жалко деньги терять (там где-то тысяч 50 накапало) . Даже карту москвича не могу оформить-ни на себя, ни на детей. Благодарю всех ответивших. P.S. Написано немного сумбурно, но такая ситуация.

Маргарита Тололаева

Задним числом вам не начислят. Документы с заявлением надо подавать сами.

Амина Самадова

Выплату пособия восстанавливают после ЛИЧНОГО обращения и предоставления всех необходимых документов. так что задним числом вы вряд ли что-то получите