Екатерина Солопанова

Выплаты пособия до одного года по уходу за ребенков в казахстане...

Подскажите, кто в этом году получал пособия по уходу за ребенком до 1 года в казахстане, вот если вы работали и ушли на дородовой больничный обязательно нужно ждать пока этот больничный закончится чтоб потом получать пособия до года или вы их сразу после рождения начали получать т. е. вам за два месяца которые вы были на больничном, но у вас уже родился ребенок вернули пособия или вам начали выплачивать его только с момента окончания больничного... кто сталкивался в этом году с этим подскажите...

Славинский Игорь

В России платят после больничного по БИР и до 1,5 лет.

Наталья Голубева

В РФ нельзя получать два пособия одновременно, думаю, в Казахстане тоже. а может проще через поисковик найти ответ? например: http://mojazarplata.kz/main/Zhenwina_i_rabota/posobie-na-rebenka