Юлия Лаврентьева

вопрос по выплате пособия по безработице

у меня сестра нигде не работает, имеет красный диплом (закончила вроде колледж) . Но где она пыталась устроиться на работу то в этих учереждениях не было место.
может ли она получать пособие по безработице , (она никогда не работала и у неё нет трудовой книжки) если зарегистрируется в соответствующем органе (вроде в департаменте труда и занятости населения0
и сколько примерно она будет получать (прописана в московской области)

Катя Воронцова

Да, может. Пособие будет минимальным. Но, хоть работу предложат.

Ол
Ольга

850 руб пособие по безработице для ранее не работающих. выплачивают 6 месяцев. при условии отсутсвии вариантов подходящей работы.

Андрей Чижиков

Чтобы получать пособие по безработице ей необходимо встать на учет в службу занятости, отмечаться каждые 2 недели (если ничего не изменилось) , сначала ей будут предлагать работу по специальности. Если в течении определенного времени не смогут трудоустроить будут предлагать что есть или близкую к специальности, а пособие назначает та же служба занятости, но не ниже прожиточного минимума.

Любовь Шишлонова

Платить будут минималку, 850 руб. , тк нет стажа. Но поставят на учет и будут предлагать работу. 6 месяцев.