Otto Khatamov

Кто поможет рассчитать день ежемесячной выплаты пособия до полутора лет?

Как рассчитать и в соответствии с каким законом или положением, какого числа ежемесячно мне обязаны выплачивать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? А то получается, когда хочу, тогда выплачиваю, могут первого числа, а могут 31?

Сергей Сыров

Пособие платится в день выплаты заработной платы сотрудникам. Расчет определяется Федеральным законом от 29.12.06 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»