Selvins Bite

Про единовременное пособие и ежемесячные выплаты на работе..

Ребенку почти 4 месяца, но я только недавно отдала все положенные документы для получения этих выплат.. Суть в другом... У моей фирмы два юридических названия, и буквально сегодня мне позвонил мой деректор и сказала что ту фирму на которую официально оформлена я, она закрыла... И так как я не успела принести документы раньше (хотя по закону у меня на это дело было 6 месяцев) выплаты за прошлые месяцы я не получу... А начну получать их только с октября, т. к. переведена на новую фирму. .
Раннее меня никто об этом не предупредил, и меня вообще не касаются их проблемы, они же в любом случае должны все сделать по закону. .
Как поступить, куда обращаься? В профсоюз, налоговую, суд? ) Принципиально так я это оставлять не собираюсь, подскажите что делать?
Если не очень понятно сформулировала или обьяснила, спрашивайте я поясню более подробно эту ситуацию. .

Па
Паша

в суд и трудовую инспекцию. и можно в профсоюз заодно.

Юлия Борисова

Ребенку почти 4 месяца, но я только недавно отдала все положенные документы для получения этих выплат.. - какие документы? вы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? вам оформлен отпуск?
на которую официально оформлена я, она закрыла.. . -вас предупредили песьменно за 2 месяца о закрытии фирмы?

т. к. переведена на новую фирму. .-ерунда это все, никто вас не может никуда переводить если вы в отпуске по уходу за ребенком, нет ни оснований ни юридической возможности.

У моей фирмы два юридических названия, - юр. лицо ОДНО и исполнительный орган для ВАС КАК ДЛЯ СОТРУДНИКА ОДИН, все это прописано в вашем трудовом договоре.

ак поступить, куда обращаься? - в ГИТ бесполезно, не выплатами занимается Прокуратура -это УК РФ а не ТК РФ. Пишите заявление в Прокуратуру и начинайте с помощью юриста составлять ИСК в СУД.

Elena Antonenko

Они обязаны выплатить, тк во-первых выплаты производит ФСС, а не сама кампания а во-вторых есть трудовой кодекс, где если что-то не понятно вы должны их тыкать носом, или есть на это прокуратура. Ваши деньги и смело их получите! требуйте