Светлана Городничева

РУСЗН отказали в выплате ежемесячного и единовременного пособия на ребенка

Моя знакомая обратились с мужем в РУСЗН МО по назначению выплаты ежемесячного и единовременного пособия пособия на ребенка (рождение ребенка) . Мать нигде не работает, трудовая книжка на руках, отец получает официально-10,5 тыс руб. , что является суммой ниже прожиточного минимума, в связи с чем им было отказано в получении пособия. Подскажите, пожалуйста, что им нужно сделать, законно ли поступили полномочные органы.

Альфия Саитова

Им в этом органе всё должны были разъяснить. Это тот орган, который решает эти проблемы---больше никто.