Линзы Gelflex

Как правильно подать в суд на организацию, которая не выплатила ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.?

Находясь в декретном отпуске, работодатель не выплатил мне пособие за 9 месяцев. Уволилась по собственному желанию когда ребенку исполнилось 1,5 года. Фирма не функционирует (остался один директор) , существует только на бумаге. Кормил обещаниями что выплатит. Но ребенку уже 2,5 года. В ФСС меня направили в суд. С чего начать??? ?

Антон Суворов

Это платная услуга, которая оказывается адвокатскими конторами.
Кроме того, вам необходимо предоставить сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику (п. 1 ст. 131 ГПК РФ)

Владимир V!sk@s

А что же вы ждете и не шли в прокуратуру???

Валерия Оганесян

Начать надо с обращения к адвокату.
Однако раз фирма только на бумаге и у неё нет на счетах денег, то и решение суда и ИЛ останется только на бумаге.. .
Досудебка в Вашем случае НЕОБЯЗАТЕЛЬНА.

Сергей Кузнецов

Ответ очень простой: как только вам станет понятно как поставить диагноз и проаперировать больного по обьяснениям из интернета, так можете считать что советы в интернете по поводу составления и направления иска в суд вам по плечу.