Рамиль

сколько составляет выплата по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет?

работаю на предприятии. в данный момент получаю 40 % от зароботной платы, в садик я думаю попадем к 3 годам. и правда ли что с 1.5 до 3 лет выплота составляет всего лишь 50 руб?

Эльвира

1.5 до 3 лет предприятие уже вам ничего платить не будет. Можно получать местные пособия, субсидии по малообеспеченности и подобное (копейки) . С 1.5 до 3 лет вы сидите дома за свой счёт, но рабочее место за вами сохраняется по закону.

Ар
Аревик)))

Правда, с полутора до трех лет по уходу работодатель выплачивает всего лишь 50 рублей. В некоторых регионах предусмотрено пособие для детей, которым не предоставлен детский сад, условия получения этого пособия вы можете узнать только в соцзащите по месту постоянной регистрации. Практически везде платят только малоимущим, то есть, если отец не имеет официального заработка, то даже при наличии данного пособия право получить его могут только те, у кого есть официально подтвержденный доход, и он ниже прожиточного минимума на человека.