Альфа Призрак

В универе не дают отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

1 курс, сейчас дали академ. отпуск на 12 мес, но я хочу взять до 3-ёх лет, так как не хочу рано отдавать ребенка в ясли. Говорят по уставу дается только на 12 месяцев. Чтобы взять до 3 лет, нужно показать где в законе написано, что возможно до трёх...

Сергей Голдырев

Они и не обязаны сохранять за вами три года бюджетное место.

Натуся Волкова

В учебных заведениях вообще студентам декретный не предоставляют, только академ по обстоятельствам. На з/о переводитесь, и доучитесь и без академа.

Гриша

так не замахивайся сразу
сначала бери на маленький срок, потом продлят

Валерия Ш.

Все правильно, дают на год.

Наталия Васюкова

А такого закона и нет. Это работающие женщины имеют право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Оле Лукое

академотпуск не является отпуском по уходу за ребенком. переводись на заушный (заочный) и учись без отрыва от ребенка.

Игорь Попов

че ты паришься? все равно на пары обычно никто не ходит. за исключение если препод помешан на посещаемости. возьмешь конспекты у своего курса и пойдешь полностью упакованная черег годик на экзамены. неужели даже ненадолго оставить не с кем? многие вообще рожают без академического.

Ggggggg

///Продолжительность академического отпуска напрямую зависит от причины оформления, потому что практически для каждого случая установлен свой срок, но еще следует учитывать, что во многих учебных заведениях существуют свои правила и особенности получения академического отпуска, поэтому необходимо заранее узнавать о всех нюансах. /// - так что если в вашем конкретном ВУЗе по правилам год, то хоть кол на голове чеши, боль ше не получите 😕
--
У вас всего-то первый курс, вы через 3.5 года сами-то вспомните чего учили? 🙂