КЧ
Константин Чернышев

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день, вопрос следующий, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 18 февраля 2013 г. Дело в том что оформлена я в 5 фирмах, в одной числюсь по основному месту работы в 4-х по совместительству. Я знаю что с 2013 года входить с расчет должны все заработки с которых шли отчисления, но сумма не должна превышать 16 650 приблизительно. Мне за февраль выплатили только с основного места работы, правильно ли это? Разве не должны быть выплаты со всех фирм в которых я оформлена по совместительству. Т. к декретные мне выплати с пяти фирм без ограничения!

Юлия Прохорова
Юлия Прохорова

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) , а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по ОДНОМУ месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Похожие вопросы
в декрет находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 23.06.2011.
Об отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
Может ли отец, а не мать, брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И получать пособия.
какая минимальная выплата будет по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?
.Работница после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет идет в отпуск. Как посчитать средний заработок.
Вопрос про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выход на работу!!!
подскажите пожалуйста по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет
Справка о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Как правильно рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?