Татьяна

Вопрос про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выход на работу!!!

Значит, вопрос такой, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (реб 1 годик), могу ли я например уволиться со своего нынешнего места работы и устраиваясь официально на новом не говорить новому работодателю, что я нахожусь в отпуске? Сможет ли он как-то об этом узнать в дальнейшем?
Я не хочу говорить, потому что все новые работодатели, как только узнают, что я еще как максимум 2 года могу (если захочу) опять уйти в отпуск по уходу за ребенком, тут же перестают со мной разговаривать, не смотря на мою квалификацию, потому что у всех декретников стоит клеймо "проблемная".
На нынешней работе работать не хочу, тем более что много привлекательной работы, где я хотела бы работать, но отказывают прямо указывая на то, что я в отпуске, говорят через два года приходите. Но и ждать некогда, нужно выходить работать.

Александр Shyrik

Что значит "не говорить"....
А в паспорте Вашем разве нет отметки в графе дети?
Там, обратите внимание, и дата рождения ребенка стоит.