Эльвира Исабекова

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираюсь выходить на работу когда ребенку будет 1,5 года ВН

директор магазина мне говорит, что у нее никто не требуется, типа ищи себе место.. . Могу ли я по закону вернуться именно в тот магазин или меня могут перекинуть без моего согласия????

Руслан Магомедов

Рабочее место за вами сохраняется до Зх лет ребенку. Что там требуется директору - его проблема

Сергей Александрович

Вы же не уволены, а находитесь в отпуске. Тот, кто работает вместо Вас принят на период Вашего отпуска, основной работник Вы. Выйти из отпуска по уходу за ребенком можете в любое время. Никто никуда "перекинуть" вас не может.

Наталья Шолохова

вас обязаны принять на ваше рабочее место и на тех же условиях, с которых вы ушли в отпуск по уходу. так что директор ваша очень сильно не права. если хочет, пусть увольняет. вы это оспорите в суде на раз.

Юр
Юрий

Работодатель очень даже неправ, он не может уволить женщину, у которой ребенку меньше 3 лет. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине... :
"Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.. . по инициативе работодателя не допускается".