Анна Малышева

Сняли инвалидность с ребенка

Ребёнок прооперирован три раза по сердцу, два раза был в коме, две операции по гидроцефалии, операция по поводу крипторхизма и водянки яичка, . сняли инвалидность . Такое может быть?

Анна Полехина

Если проведенные операции снизили симптомы сердечного заболевания и гидроцефалии, то инвалидность сняли законно. Для того операции и делают, чтобы сделать из больного человека здорового (или практически здорового) . Крипторхизм отродясь не был основанием для инвалидности, гидроцефалия корректируется приемом ноотропных препаратов, сердце ребенку прооперировали и наверняка устранили дефекты. Перед комиссией МСЭ вы прошли обследование, по его результатам и было принято решение.
Странные вам мысли приходят.. . Вам не нужен здоровый ребенок? А у моего инвалидность с рождения, и в 20 лет установили пожизненно первую группу, несмотря на 8 операций и бессчетное количество стационаров, санаториев, реабилитационных центров, крутых клиник и деревенских знахарок. Хотите поменять свое счастье на мое? Уступлю, вместе с пенсией, если она вам так нужна....

Лёва-Карине Гаспаряны

Радуйтесь, что все хорошо!

Аяна Суберекова

Согласна с Еленой. Дай бог, все наладится. Если начнется ухудшение, не дай бог, инвалидность вернут. Но лучше пусть выздоравливает.

Алексей Деко

Если произошли улучшения, то конечно могут.