Мария Сироткина

Почему мне сняли инвалидность?

Мне 22 года. У меня жкзостозная хондродисплазия и дисплазия соединительной ткани. Делали 7 операций. Как осложнение дст- кардиомиопатия, миопия высокой степени, хронический гастроэнтероколит, остеохондроз.
Я живу одна. Работаю, но по состоянию здоровья нигде долго не задерживаюсь. Вот недавно опять получила тепловой удар, поработав продавцом на рынке.

В прошлом году мне сняли инвалидность с формулировкой "ходить можешь- иди работай") Правомерно ли это?

Ка
Катя

Очень сложно Вам ответить, не видя Вас. Но ответ на Ваш вопрос содержится в приказе Министерства здравоохранения
от 23 декабря 2009 г. N 1013н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ"