Тамара Яблонская

после 80 лет можно автоматически получить инвалидность.

Фе
Федор

И после 80 люди очень активны, и с рождения инвалиды.. . Так что максимум на что можете надеяться, так это на бесплатного соцработника или родственнику с ним не проживающему какой-то "пенсион" за то, что он за престарелым родственником ухаживает.

Lacoste Xz

Нет. А прибавку к пенсии полУчит, автоматически. Если есть родственник НИГДЕ не работающий, то можно оформить доплату за уход.