Людмила Дозорцева

Полагается ли инвалидность (женщина 57 лет) при заболеваниях.

Грыжи Шморля в нескольких позвонках, межпозвоночных грыжах с 6грудного по 2 поясничного, шейного отдела Смещение позвоночника, Синдром пустого турецкого седла, Гемангиома, Сахарный диабет 2 типа, коксоартроз тазобедренного, коленного, суставов стоп.

Татьяна Раймова

Наличие или отсутствие признаков инвалидности зависит от степени утраты трудоспособности и нарушения жизненноважных функций. Данные заболевания могут как приводить, так и не приводить к инвалидности. Если, например, диабет без осложнений - так всю жизнь проживет припеваючи. Или коксартроз 1-2 ст - у кого его нет в таком возрасте?

Зура Камилова

это тест для студентов медуниверситета или сотрудников органов соцзащиты? С таким букетом она должна не вылазить из медучреждений. А по закону, если в результате обращения в течение 4 месяцев (при условии выполнения всех рекомендаций врачей) , не наступает улучшение состояния - полагается МСЕК ну и дальнейшее определение группы инвалидности, Так у нас на украине во всяком случае. Но тоже дают неохотно, всё нужно выбивать, доказывать, донимать этих врачей.

Дашутка

только ВТЭК вам и ответит не здесь собирайте документы на комиссию

Ольга Панагуца

сейчас очень неохотно дают группу.... снимают даже у инфартников и с онкологией....

Светлана Дрогалина

Во первых возраст во многих странах уже пенсионный.. . А пенсионеры ВТЭК проходят только при предположении о первой группе, так как пенсия по инвалидности ниже, чем по "возрасту"...

Ольга Синельщикова

если по этой причине не может работать то полагается
но решает медкомиссия
деньги то бюджетные
как врачи оценят