Анна Аверина

Полагается при повышенном А/Д инвалидность детям

Ну вот а у меня под 200 на 130

а ехать во ВТЭК какие документы нужны

Николай Глазунов

Ребёнок может быть признан ребёнком-инвалидом при следующих условиях:
1. Наличие стойких расстройств здоровья (то есть тяжёлое хроническое длительнотекущее заболевание не поддающееся или плохо поддающееся лечению) . Решение о наличии этих стойких расстройств здоровья принимается врачебной комиссией медицинской организации на основании длительного наблюдения и лечения ребёнка, в том числе, в стационаре (в больнице) .
2. Нуждаемость в социальной защите в виде необходимости по состоянию здоровья постоянного постороннего ухода кем-либо из членов семьи (то есть ситуации, когда ребёнок из-за расстройств здоровья не может самостоятельно есть, пить, посещать туалет и т. д. ) и (или) нуждаемость в дополнительном лекарственном обеспечении (постоянном приёме большого количества таблеток) . Решение об этом также принимается врачебной комиссией медицинской организации на основании длительного наблюдения и лечения ребёнка, в том числе, в стационаре (в больнице) .
Должны быть соблюдены оба эти условия, если имеется только одно из них - инвалидность ребёнку не определяется.
Просто по факту повышенного АД (даже настолько повышенного) инвалидность ребёнку не определяется.
На медико-социальную экспертную комиссию (ошибочно называемую ВТЭК) направляет врачебная комиссия поликлиники, требуется заполнение и утверждение на врачебной комиссии формы 88 - Направления на медико-социальную экспертизу, это главное, какие ещё документы нужны - скажут на врачебной комиссии поликлиники.

Виктор Землин

а я и не знала что у детей бывает повышенное давление!!!

Илья Белорус

Сегодня как раз консультировалась по подобному вопросу во ВТЭКе. Сказали, что надо подбирать лечение, постоянно принимать препараты от давления. Если это не поможет, то тогда, возможно, оформят.

Катя Побединская

Сколько лет Вам -ребёнок?