Болезни, лекарства
дайте хороший рецепт как повысить иммунитет себе и ребенку 7лет.. . а то простудные заболевания одолели?
Хорошо поднимают иммунитет (уровень иммуноглобулина и т. д. ) свечи (ректальные и вагинальные) ПОЛИОКСИДОНИЙ и капсулы БРОНХОМУНАЛ (по схеме: 10 дней каждого месяца по одной капсуле ежедневно: 30 капсул на 3 месяца) . Эти лекарства, насколько я знаю, не имеют противопоказаний. Можно попробовать ЦИКЛОФЕРОН по схеме.
эхинацея
Ну для начала мойте КАЖДЫЙ день ноги холодной водой и ВЫТИРАЙТЕ снизу вверх. А витамины и прочие усилители иимунитета поищите в интернете. Удачи.
Обычно, что бы повысить иммунитет нам предлагают есть чеснок, бегать по утрам и вечерам, пить витамины и т. д. Всё это здорово, но почему-то это делают очень немногие – «от меня будет вонять чесноком» , «мне некогда» , «я забыл» и т. д. =) Поэтому, я подумал, что необходимо привязать полезные процедуры к чему-то, что я делаю каждый день и что не смогу не делать. Тогда выполнение полезных, но «ленивых» процедур будет происходить «автоматически» . Надеюсь, ты понял, что я имею ввиду =)
Я подумал - что все делают каждое утро, когда просыпаются? По меньшей мере, три вещи делают, пожалуй, все, ну или большинство уж точно: моются, пьют, едят. Про «ходят в туалет» я не пишу, т. к. не придумал как что-то полезное привязать к этой жизненно важной процедуре (я не Стив Павлина и не бреюсь, сидя на унитазе и читая вчерашнюю подборку блогов одновременно =)
Итак, имеем – «еда, питьё, мытьё».
Начну с «мытья» . Как оно может помочь повысить иммунитет? Каждое утро, после пяти-семи часов сна, я перемещаю своё тело из постели прямиком под душ. Обычный тёплый душ, который помогает мне проснуться и хорошо прогревает сонного меня. После десяти минут стояния под очень тёплым душем я начинаю чувствовать себя проснувшимся и готовым к дальнейшим телодвижениям. Вот именно к этому моменту я и привязал первую полезную процедуру, которая может на первый взгляд показаться бесчеловечной, а для некоторых даже мазохистской. Но, поверь, это именно тот случай, когда чёрт не так страшен. Итак, в конце своего «омовения» я беру пластмассовый таз, литров, эдак, на пятнадцать, и наполняю его обычной холодной водой из под крана. Ещё раз поливаю себя тёплой водой и сразу же выливаю содержимое таза себе на голову. И наполняю таз ещё раз и снова обливаюсь холодной водой. Основная идея тут в том, что это не холодный душ, который морозит тебя по частям, а резкая встряска организма, мобилизующая его защитные функции. Что бы эта процедура приносила удовольствие, надо предварительно хорошо прогреться под тёплым душем. Бонусы от данной процедуры – это улучшение тонуса кожи, а так же волос на голове. Я обливаюсь по утрам и мне это действительно нравится =) Естественно, если ты болеешь или чувствуешь себя не очень здоровым, то обливаться холодной водой не стоит, т. к. это может только усугубить ситуацию. Таким образом, утренний душ дополняется обливанием холодной водой.
Далее – еда. Что тут можно придумать для повышения иммунитета? Нет, я не буду убеждать тебя есть свежую зелень, орехи, сырые перепелиные яйца и отказываться от твоего любимого бутерброда с колбасой и сыром в пользу сендвича с петрушкой и сёмгой. Нет. Просто купи себе банку натурального мёда или/и цветочной пыльцы/забруса и поставь это на свой стол. И перед тем как начинать есть свой завтрак, съешь натощак пару чайных ложек мёда или ложку пыльцы. Это в большинстве случаев лучше всяких поливитаминов, т. к. мёд и пыльца содержат массу всего полезного, и это полезное усваивается почти полностью нашими организмами. У меня стоит и мёд и пыльца. Ем либо то, либо другое почти каждый день. Врачи и диетологи рекомендуют есть мёд и пыльцу именно на голодный желудок.
И последнее – то, что мы пьём по утрам. Я сейчас по утрам пью зелёный чай. Но, как и в прошлом и позапрошлом году, собираюсь на осеннее-зимне-весенний период перейти на мате (mate) по утрам. Мате (замечу – ударение на первый слог) – это листья вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis.
Скажу на прощание несколько слов про такую популярную ныне пустышку, как Иммунал, в состав которого входит Эхинацея-пурпурная, и которая, якобы, повышает иммунитет. Ха!! ! Ещё года два назад врачи доказали, что эхинацея не имеет никакого отношения к повышению иммунитета, а случаи улучшения самочувствия у людей объясняются эффектом Плацебо (простите те, кому помогал иммунал в купе с Плацебо =)))
Итак, имеем – «еда, питьё, мытьё».
а еще можно солевые пещеры попробовать. Но тольк тогда когда ребенок здоров, а не в период болезни.
Моя тоже часто болела. После курса солевых пещер полгода не болела
Надежда Черемисина
что такое солевые пещеры?
самый дешевый способ закаливание)
Морс из клюквы, брусники, облепихи, лимон с медом с утра на тощак, но обязательно каждый день