Елена Громыко

В зоне бикини вскочил бугорок что делать?

В зоне бикини вскочил бугорок, он какой-то твердый, надавила на него, а из него белая фигня выскочила ну та, что когда прыщики давишь она выскакивает. На правой стороне она есть а на левой нету и она какая-то твердая и среднего размера когда белая штука ушла я еще раз надавила на бугорок а под кожей стала просвечиваться белая фигня. Но причем этот бугорок твердый

Сергей Винс

Милая, давай я подую и все пройдет. 🙂

Виталий Харламов

может быть жировик? их удалять надо а не самой давить

Алексей Малинин

Если этот бугорок на половых губах, то найдите в википедии "бартолинит".

Александр Самохвалов

Не болит?
Если не болит, то, возможно, это Гранулы Фордайса. Это не опасно. Просто косметический дефект.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гранулы_Фордайса

Светлана Нагорная

Если беспокоит, нужно обязательно обратиться к врачу.