Валентина Степанова

Какое произведение Баха, возродившее интерес к его творчеству, прозвучало в 1829 году в Берлине?

ПОмогите, пишу тест онлайн!

Оксана Лебедева

. После смерти Баха цикл "Страсти по Матфею" был забыт, пока в 1829 году Мендельсон триумфально не возродил его исполнение. Это произошло как раз в Берлине. Сегодня «Страсти» Баха считаются высшим проявлением музыкального жанра страстей.

Анна Коромыслова

Страсти по Матфею

Zaza Badurashvili

ты единственый кто ответил на его вопрос

Юрий Ледяев

красивое ой какое красивое

Вера

вообще не знаю, может Шутка Баха...

Александр Никешин

11 марта 1829 года, Феликс Мендельсон исполнил в Берлине сокращённую, переписанную и переоркестрованную версию"Страстей по Матфею" с большим триумфом у публики. Посетивший концерт Гегель позже назвал Баха «великим, истинным протестантом, сильным и, так сказать, эрудированным гением, которого только недавно вновь мы научились ценить в полной мере". Возрождение Мендельсоном «Страстей по Матфею» способствовало развитию интереса к личности и творчеству великого композитора, особенно к его большим произведениям.