В. СССР себестоимость автомашины была в среднем один рубль за каждый килограмм её веса, остальное -- прибыль государства в бюджет страны, куда входили расходы и на осплату коммунальных платежей, граждане несли на себе только часть этих расходов, в нынешнее время Правительство страны отказалось от этих забот, взвалив всё на граждан.
В США обеспеченность граждан зарплатой определяется решением Правительства США, что быть американцем гораздо престижнее, чем кем-либо другим, что труд американца должен цениться выше всех других стран. Это достигается не только рекламой и внедрением передовой технологии в ущерб экологии, но и включением печатного станка по выпуску не обеспеченных трудом долларов. От этого внешний долг США растёт, и доллар может обесцениться в любой момент, но являясь международной валютой всё, ещё держится и поддерживается другими странами. "Но, как только другие страны будут отказываться от этой валюты, доллар неминуемо "рухнет".Престиж американского труда также поддерживается переносом производства в другие страны, где используется более дешёвая рабочая сила, а также вред, наносимый экологии, переносится на территории других стран, а
прибыль поступает в США.
В России могут работать не хуже американцев, и не потому что "не хотят", а потому что в России всё ещё идёт война на предмет гегемонии евреев во всех сферах деятельности с целью обеспечить благополучную жизнь только еврейской нации в ущерб благополучию других наций.