Антон

Какой принцип должен лежать в основе государственного устройства Российской Фе-дерации, чтобы свести к минимуму межнаци

Какой принцип должен лежать в основе государственного устройства Российской Федерации, чтобы свести к минимуму межнациональные конфликты
Ответы должны носить аргументированный характер

Сергей Серов

Который сейчас есть.

Наташа Кириллова

Принцип равенства всех перед законом, не зависимо от статуса и положения в обществе. Какие тут нужны аргументы.

du
dub322

Должна быть либо одна вера - интернационализм -вера в людей,
либо - никакой.
Религия - вечный фундамент для межнациональной вражды,
так как больше докопаться до народа причин нет.

Cr
Crux

Переход к конфедерациям с перспективой выхода из федерации.
Тогда народы будут мирно взрослеть и вливаться в мировое сообщество подготовленными и дружественными остальным федерациям.

Владимир Крикунов

Все принципы устройства РФ и права его субъектов записаны в Конституции РФ. Осталось "мелочь"-соблюдение таковых.

Резеда

Нужно ликвидировать национальные образования и заменить их территориально-экономическими. Так же должна быть государственная религия.

Ирина

Россия - для русских. Аргументы? Их есть у меня: Русский язык - государственный. Русская валюта - рубль - государственная. Всё в республиках РФ создано русскими. Русские учителя учили и русские врачи лечили в республиках РФ.

Ан
Анна

Нормальный щас принцип, просто нужно своевременно давать по рукам при любом
проявлении нетерпимости по национальному признаку, от какой бы нации это не исходило.

Юлия Науменко

Что ж ты отключил комментарии к ответам! ?
Советским людям так втюхивали национальное единство и братство, что при первой возможности показалась суть.
Противопоставление.

Павел Шерстнёв

Принцип равенства всех перед законом, причём в любой части страны, независимо от того представителем какого "маленького, но очень гордого народа" является гражданин. Жёсткое пресечение любых проявлений обычаев, нарушающих законы страны.

Александр Кметь

Сформулированная НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ с МЕХАНИЗМОМ её РЕАЛИЗАЦИИ.

Ал
Александр

Надо чтоб законы начали уже работать. Сейчас это как снежный ком, который с каждым днём только увеличивается и несётся он с увеличивающейся скоростью на домик с названим РОССИЯ.

Александр Буст

Никакой. Российская Федерация должна быть уничтожена, так как это преступное государство, ставящее своей целью поголовное физическое уничтожение русского народа и заселение его территории мусульманскими народами. Так что с мразью по-людски нельзя, это государство уже не исправить.