Ольга

Аспекты технического прогресса?

Наблюдал, как на улице рабочие ремонтируют дорогу, долбя асфальт отбойными молотками модели 30-х годов, Наверняка, думается, где нить в Германии не долбит рабочий как Стаханов асфальт в Берлине отбойным молотком, да и сам инструмент неудобный, у него нет дополнительной ручки, а надо работать одной рукой, очень неудобный.. . Почему бы не вложить инвестицию в разработку нового отбойного молотка, или вообще изобрести движущийся станок, который автоматически сам будет разламывать асфальт.. . работы ведутся по методике первой половины 20-го века в москве... вот вам и технический прогресс. а какие примеры есть у вас?

Наталья Джепко

Таких машин много. Снимают старый асфальт, перерабатывают . смешивают с новым и укладывют. Рентабельно ли ее перевозить на каждую ямку-сомнительно. И отбойники есть разные....можно смотреть тут....http://www.ru.all.biz/asfaltoukladchiki-bgg1000269#329422

Инна Жуманиозова

ГМО, химическое пиво, кислотные дожди, молоток и кувалда, негниющие трупы, новые виды бактерий, выведенные учёными, нарушенный естественный биоритм людей, 25 кадр, ядерное оружие, пластиковые острова в океане, парацетомол вместо лекарств, напалм, БВК... Дикие траты бешеных денег на фундамент. науку, которая ни хрена не находит нового. И пр. пр.
И это по всей Земле, не только в "этой" стране.
Наука - всего лишь служанка у господ. А в последнее время совсем обленилась и оборзела. Да еще и в салат плюет при случае.)

Андрей Силибаев

Такая же отсталость наблюдается почти во всех сферах деятельности! Куда ни плюнь - точно так же ничего нового! Всё делается по старинке! Никому не выгодно заниматься инновацией! Одни слова и призывы - давайте! давайте! У меня давно сложилась картина: Россия едет на телеге, запряженной лошадью, 1800-х годов по грязной сельской дороге, А рядом её обгоняют почти все развитые страны на современных автомобилях по современным шоссе. Это наводит на мысль, что необходимо менять что-то или кого-то в нашей стране, не так ли?

Ли
Литвинов

Не выгодно вкладываться в разработку молотков.