Андрей Котельников

VBA как сделать немодальный msgbox?

делаю плагин для CorelDraw
нужно чтобы вышло msgbox, действие макроса приостановилось, и можно было отредактировать документ, потом нажать ОК, действие макроса продолжилось

Валентин Понимающий

msgbox - таки модальное окно, а т. к. вам надо отредактировать документ CorelDraw, то лучше всего подать сигнал простым возвратом из макроса (можно что-нибудь выдать в статус строке CorelDraw и после редактирования дока запустить либо другой макрос либо этот же, но в нем уметь отличать продолжение запуска (например завести глобальную переменную булева типа с названием БылЗапуск.