Нина Безрученко

Признал вину в дтп в состоянии аффекта, как обжаловать ?

Расположение авто и вид повреждений явно свидетельствовали о моей правоте. Я в левой полосе, вторая участница между левой и средней. Она на праворульном ниссане вслепую перестроилась. Она свою вину отрицала, полицейский стал уговаривать меня признать вину чтобы побыстрее разъехаться. По какой-то упрошенной системе сказал до 25 тысяч урон можно на месте решить. Я согласился зачем-то, и под диктовку инспектора написал в справке о дтп ехал мол и попал в дтп свою вину признаю - этот документ остался у него. Потом я заполнил бланк с копиркой для страховой компании. Девушка свою половину не заполнила и забрав оба бланка уехала. Дтп было 3 июля. Сижу и думаю как обжаловать вину в дтп в гибдд? И куда собственно обращаться, ведь на руках у меня ни одного документа о дтп!

Ка
Каришка

Одна блондинка, оказалась умней - без обиды, это так к слову, а по существу, Вас развели и ни когда нельзя признавать свою вину, даже если и виновны, для этого и существуют менты и суды, вот они пусть и доказывают, это Вам скажет любой адвокат. Обжаловать конечно можно, но нужен хороший адвокат, что бы вытянул все материалы дела из ГАИ, особенно схему ДТП и от неё можно "плясать"

Сергей

Теперь - нет. Подписав собственноручно протокол ДТП - ты сам себе подписал "приговор".
Если ты чувствуешь свою правоту - стой на своем до конца. Иначе, привлекай свидетелей, желательно видеорегистрацию или тупо пиши "С протоколом ДТП не согласен". Вот тогда - будет "разбор полетов", а так - заплатишь штраф за админнарушение в виде ДТП.

Не переживай, в суд тебя вызовут по телефону. Придешь, "покаешься", получишь "штраф-минималку", если без человеческих жертв и без тяжких последствий, заплатишь деньги и свободен.

Иван Гашевский

Обратись в ГИБДД с письменным заявлением, опиши все. Напиши, что тебе на руки не дали ни одного документа, но ты - не согласен со своей виновностью.... Потом - будут разборки у ГАЙцев. Говоришь, что не согласен. Дело передадут в суд. В суде - экспертиза трассологическая то сё... Примерная схема!