Ольга Захарова

монтировкой в череп... состояние аффекта.

Сразу после дтп пострадавший ударил виновника монтировкой по голове. Причинил ему легкие телесные повреждения. Как доказать что он был в состоянии аффекта?

Юля Пискарева

Состояние аффекта это ооооочень редкое явление, всего один случай на миллион эпизодов. Характерезуется рядом медицинских показаний. В состоянии аффекта человек получает обычно силу и ярость человеку несвойственную, удары наносит огромное число раз и в одну и ту же точку, пусть даже в руках у него окажется резиновый детский молоток. Он не может контролировать себя в этот момент. Обычно платой за это становится огромный упадок сил после, человек буквально не может пошевелить рукой или ногой или хотя бы встать или сдвинуться с места. Силы на все действие аффекта используются почти полностью. Так что аффекта вам не доказать. В состоянии аффекта не бьют как в вашем случае, а убивают. Причем так, что больше похоже что человек стал жертвой дикого животного а не человека. Зная что такое реальный аффект судья только посмеется над вами.

Юрий Васильев

Господин Трусевич! Вот судья пускай смеётся скока угодно, ибо от него ничего не зависит-состояние аффекта определяет судмедэкспертиза!

Ilya Khangireev

Никак, думать надо что творите

Григорий Шумилкин

ни как тут нет событий для состояния аффекта. единственное что можно сделать, это попытается слаться на невменяемость, но как он получил права, короче 30% дело

Шеличь Виталий

Не было аффекта.