Мария К

Развород до перекрестка

Если разметка позволяет, то на каком расстоянии до перекрестка можно развернуться? По правилам запрещено, если хоть в одном направлении ограниченная видимость 100м, но вот в билетах к экзамену по ПДД есть вопрос (см. фото) согласно которому можно развернуться и по А и по Б, т. е. до перекрестка.

Наталья Кирсанова

"Поворот налево запрещен", не запрещает разворот. Можно развернуться на своей дороге ( по Б) т. к. прерывистая линия разметки разрешает, а можно по А с выездом на перекресток

Ирина

Всё верно. Развернуться можно по обоим траекториям. Запрещено только повернуть налево, т. е. здесь можно ехать во всех направлениях, кроме поворота налево (иначе поедете на встречку) .
Разметка позволяет развернуться не доезжая до перекрестка (траек. Б) и и по траек. А можно (при равороте на перекрестке при выезде с пересечения проезжих частей главное не оказаться на стороне встречного движения).