Юлия Дунаева

проезд перекрестка

Проижаю перекресток прямо, стою перед линией. На дублирующем светофоре зеленый загорается на 4 секунды быстрее. Основной светофор видно только если смотреть из под стекла вверх, мог я ехать из своего положения?

Сергей

Опытный водитель не тронется сразу при зеленом, а даст возможность другим закончить маневр на перекрестке, а потом уже сам поедет.

Anna

"Опытный водитель не тронется сразу при зеленом, а даст возможность другим закончить маневр на перекрестке, а потом уже сам поедет. " -- это даже прописано в ПДД, перед началом движения, водитель обязан уступить дорогу транспорту для завершения маневра.

Владислав Kaban

При трогании убедитесь, что перекресток свободен.

Евгений Сероглазый

Мог, но лучше подождать