Екатерина Степовая

Порядок проезда перекрестка.

http://pddrk.kz/images/ImgBilets/98-2.png
Почему порядок проезда . Желтый автомобиль, мотоцикл, красный автомобиль.
Здесь нету знаков и помехи справа для красного автомобиля.

Лина Галкина

Для красного авто помехой справа является мотоцикл...

Алексей Васильев

ну как нет помехи справа для красного а мотоцикл?

Олег Слуцкий

У красного автомобиля помеха справа - мотоциклист. У мотоциклиста помеха справа - желтая машина => желтая машина проезжает первой.
Красный и желтый автомобиль друг другу не мешают, их траектории не пересекаются => красный автомобиль проезжает с желтым, т. к. из-за желтого автомобиля мотоцикл не мешает ему.
Мотоцикл пропускает всех.

Юра Я

для красного нет помехи?

Дмитрий Едков

Потому что у желтого нет помехи справа, он едет первым. Мотоциклист вторым, т. к. Ж/А проехал и помехи соответственно нет, красный автом в послед. очередь