Дмитрий Бабкин

Правила проезда перекрестка с круговым движением 2014 !!

Изменились ли правила проезда перекрестка с круговым движением вв 2013-13 году? Если едешь по кругу то устпуаешь въезжающим как помехе справа? то есть если ты на кругу теперь не являешься на главной ?

2014 *

Ирина Богданова

Смотрите знаки при въезде на круг. В основном Круг считается главным.

Раиса Козочка

Нет, ничего не изменилось. Только уточнили, что приоритет в данном случае может определяться знаками. Но это и так раньше было точно так же. Тот, кто считает, что в отсутствие знаков круг является главной дорогой - бегом читать правила, пока в ДТП не загремели.

Графф Де-Мон Maksimus

С рояли кольцо второстепенной стало, когда кольцо главное?
При въезде на кольцо уступаем тем, кто уже на кольце, включаем левый поворотник, по кольцу-с левым поворотником, съезжаем с кольца-показываем правый поворотник.

И внимательно смотрим в зеркала и по сторонам, чтоб нас не долбанули.

Маргарита Надеждина

Что Вы всё мудрите с этим круговым движением? ПО ЗНАКАМ всё, КАК и НА ЛЮБОМ (!!!) ДРУГОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ!!!! Что делает дорогу главной и чем закруглая дорога отличается от прямой?

Денис

По старым ПДД ...кто на кругу, тот уступает въезжающим, с недавнего времени это отменили, теперь круг является приоритетной дорогой (если не указано иное знаками) и въезжающий на него обязан уступить!

Pupkov Pupkov

да сейчас вообше и при зеленон свете светофора лучше подстраховаться осмотрев во все стороны!

Екатерина Солопанова

Знаки смотри когда на круг въезжаешь! Если ест знак уступи дорогу или на табличке показан ЖИРНЫЙ круг, значит круг - главный, если нет - то это обычный перекресток и тебе должны уступать

Ил
Илья

Смотрите знаки. В основном в России круговое движение предусматривает "уступи дорогу на круге"

Геннадий Солодов

все верно. если стоят знаки главной дороги на круге, нужно руководствоваться ими. а в финляндии на оборот. уступает вьезжающий на круг.

Алексей Малеев

Смотри на знаки, нет знаков, считай что на второстепенке!