Афина Гор

книжная зависимость и фантазии

Возможно вопрос покажется кому то смешным, но он меня мучает и никак не дает спокойствия. суть вопроса: бывает ли вообще книжная зависимость? я постоянно хочу читать, я читаю новые книги, перечитываю старые. сейчас начала включать новые жанры. все время ищу книжку, а когда нечего читать мучаюсь. что это?
ну и вторая часть вопроса. при чтении у меня весь сюжет перед глазами, как-будто я живу с ними. даже во сне мне сняться сюжеты читаемых книг. иногда ловлю себя на том, что уже неосознанно начинаю придумывать продолжение или менять сюжет. что это? иногда мне кажется, что я становлюсь вообще ненормальной с книгами. Может кто знает в чем дело? Если есть возможность-помогите. заранее всем спасибо!

помочь разобраться все и с моей головой в порядке (со стороны виднее ведь) и вообще это считается проблемой или нет?

Татьяна Печавина

Главное что бы Ваша, так называемая, зависимость не мешала Вам делать и другие дела кроме чтения книг. Тем болееGissy, чтение книг это гораздо лучше чем зависимость от компьютера. Или Вы хотите избавиться от такого влияния? Если да, то может Вы попробуете написать свою книгу? Вы отвлечётесь от других книг и будете заняты мыслями о своей книге.
" при чтении у меня весь сюжет перед глазами"-У Вас богатое воображение. Я, например, когда читаю тоже полностью погружаюсь в рассказ. Будто главный герой это и есть я.
И уточните, с чем именно помочь.