Оксана

последовательность фантазии

Народ, напишите, пожалуйста, порядок "Последней Фантазии" - т. е в какой последовательности смотреть, и полный список мультов/аниме

Димас

Всего по серии игр Final Fantasy снято пять аниме и один анимационный фильм. Между собой они никак не связаны, за исключением снятых по седьмой финалке аниме.
Так что
OVA Final Fantasy: Legend of the Crystals - по пятой финалке,
мувик Final Fantasy: The Spirits Within - не по конкретной финалке, а в целом по вселенной Final Fantasy
и TV-сериал Final Fantasy: Unlimited - опять же не по конкретной финалке, а в целом по вселенной
вы можете смотреть в любом порядке.
Впрочем и снятые по сельмой финалке
OVA Final Fantasy VII: Last Order
мувик Final Fantasy VII: Advent Children
и OVA Final Fantasy VII: On the Way to a Smile (Episode: Denzel)
не обязательно смотреть в этом порядке. Овашка - приквел к мувику, но все равно если вы не играли в саму финалку, то события полнометражки вам это особо не прояснит. А овашка - просто бонус, дополнительная история.