Вячеслав Раевский

Доброго времени суток! Слово Napapijri - это норвежское или финское слово? Заранее благодарен.

Олеся

Бренд Napapijri (произносится как “напапири”), что в переводе с финского означает «Полярный круг»
Google вам в помощь

Алексей Мольков

Если Вы имеете ввиду марку одежды и обуви, то путаница в том, что Напапийри переводится с финского как северный полярный круг, а одним из логотипов бренда является национальный флаг Норвегии, в честь норвежских исследователей севера.

Андрей

Napapijri конечно похоже на финское слово обозначающаяся полярный круг. Но полярный круг на финском пишется иначе: Napapiiri. "j" и "i" это разные буквы!

Артём Бурдынкин

во как заморочили!